LES COMMISSIONS MUNICIPALES

COMMISSION URBANISME :

Dominique BONNE / Christine MANHÈS / Thierry AUTRAN / Paul BROHAN / Aline GAUCHER / Firmin PANHALEUX / Stéphane JÉHANNO.

COMMISSION TRAVAUX – BÂTIMENTS PUBLICS :

Dominique BONNE / Yannick LE CARS / Firmin PANHALEUX / Stéphane JÉHANNO / Yves HUGUEL / Joseline PIQUET / Paul BROHAN / Jean-Pierre DUBOIS (agent technique).

COMMISSION COMMERCE :

Dominique BONNE / Yannick le cars / Aline GAUCHER / André POSSEME / Joseline PIQUET / Claude NEVOUX / Marie-Christine DRUGEON.

COMMISSION COMMUNICATION, BULLETIN, TOURISME ET  INFORMATION :

Dominique BONNE / Aline GAUCHER / Yves HUGUEL / Stéphane JÉHANNO / Marie-Christine DRUGEON / Christine MANHÈS / Joseline PIQUET.

COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES ET PÉRISCOLAIRES :

Dominique BONNE / Aline GAUCHER / Thierry AUTRAN / Christine MANHÈS / Marie-Christine DRUGEON / Claude NEVOUX / Régis MONNIER.

COMMISSION VOIRIE – ENVIRONNEMENT – CHEMINS :

Dominique BONNE / Christine MANHÈS / Régis MONNIER / Firmin PANHALEUX / William LEBEDEFF / Claude NEVOUX / Paul BROHAN / Jean-Luc POSSÉMÉ (agent technique).

COMMISSION FINANCES :

Titulaires : Dominique BONNE / Christine MANHÈS / Joseline PIQUET / Claude NEVOUX / André POSSEME / Stéphane JÉHANNO.

Suppléants : Thierry AUTRAN / William LEBEDEFF / Paul BROHAN.

COMMISSION APPEL D’OFFRES :

Titulaires:

Suppléants:

COMMISSION DE CONTRÔLE DES LISTES ÉLECTORALES :

Titulaires : Régis MONNIER, Conseiller Municipal / Marie Odile COLINEAUX, Déléguée de l’Administration / Firmin PANHALEUX, Délégué du Tribunal de grande Instance.

Suppléants : Paul BROHAN, Conseiller Municipal / Élisabeth POSSEME, Déléguée de l’Administration / Gilberte BERDER, Déléguée du Tribunal de Grande Instance.

COMMISSION SPORTS ET LOISIRS :

Dominique BONNE / Yannick LE CARS / Aline GAUCHER / Régis MONNIER / Stéphane JÉHANNO / Firmin PANHALEUX / André POSSEME / Jérôme LAMBERT, habitant non élu / Gilberte BERDER, habitante non élue.

COMMISSION PERSONNEL – RESSOURCES HUMAINES :

Dominique BONNE / Christine MANHÈS / Yannick LE CARS / William LEBEDEFF / Firmin PANHALEUX / Joseline PIQUET / Jean-Pierre DUBOIS, agent technique / Nathalie DURAND, D.G.S. de la commune.